Ассоциация мастеров_в качестве

Кто победил в Первенстве по медиа 2026

Первенство города по мультимедийной коммуникации — ежегодный спор о том, кто же из школьников Красноярска самый искусный автор контента. В пятый раз Первенство проходит в партнёрстве с Красноярским городским Советом депутатов.

50 команд приняли участие в отборочном этапе в этом году. Основное задание для юных контентщиков — снять видеоработу о городе. Подробнее об этом писали в посте.

В финал прошли 10 лучших команд 🔥 Состав жюри и ссылки на работы финалистов публиковали тут. Разбор работ в прямом эфире делали в прошлый вторник, вот запись.

А в пятницу собрали финалистов в главном зале заседаний городского Совета, чтобы определить сильнейших. Задание для этого этапа усложнили: не просто раскрыть тему, затронутую на отборочном этапе, но и ответить на вопрос «Как нам улучшить город?».

У каждой команды было 3 минуты на выступление с трибуны городского Совета. Плюс время, чтобы ответить на вопросы экспертов. Жюри оценило как ораторское мастерство выступающих, так и социальную значимость их проектных идей.

Победителями стали:

🥳 МАОУ СШ №53 / команда «Фунчоза»
Василий Кузьмиченко, Роман Сергеевич
Наставник: Елена Александровна Литвякова

🥳 МБОУ СШ№31 / команда «ТиМ»
Кира Котелина
Наставник: Карина Константиновна Трайковская

🥳 МАОУ Гимназия 10 имени В.П. Астафьева / команда «FamCam»
Арина Кругликова, Дмитрий Апанасенко, Илья Алексеев
Наставник: Варвара Михайловна Макаренко

Большая благодарность главному управлению образования администрации города Красноярска за организационную поддержку; городскому Совету за многолетнее плодотворное сотрудничество!

Спасибо Приме за телесюжет 🤝

Фоторепортаж: городской Совет

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ

Записаться на курс
Проводим курсы и мастер-классы для детей и взрослых по разнообразным творческим направлениям.
Хотите принять участие — оставьте контактные данные, и администратор свяжется с вами, чтобы ответить на все вопросы.
Оставить отзыв
Strong Testimonials form submission spinner.

Обязательное поле

Какое ваше полное имя?
Что вы о нас думаете?