Ассоциация мастеров_в качестве

Твори-Гора и Горсовет Красноярска провели конкурс «Задай вопрос депутату»

Проект инициировал красноярский городской Совет депутатов по случаю своего 25-летия. Конкурс стал этапом первенства города по мультимедийной коммуникации, которое мы проводим ежегодно. Красноярские школьники записывали видео с вопросами о городе, которые их волнуют. В общей сложности на конкурс подали больше полутора сотен вопросов. Авторы лучших из них поучаствовали в тренинг-турнире, по результатам которого 20 участников получили возможность задать свой вопрос депутатам на итоговой пресс-конференции в зале заседаний городского Совета.

Депутаты так прониклись активностью участников, что бонусом к пресс-конференции с победителями подготовили целую серию видео с ответами на вопросы, что изначально в проекте не планировалось

Мы поздравляем Горсовет с важной датой, благодарим за гостеприимство и проявленный интерес к вопросам ребят.

Материал одного из победителей конкурса — Влада Романчука

«Сегодня в 10 часов утра председатель Горсовета Наталия Вячеславовна Фирюлина награждала меня и других победителей дипломами и подарками. Победить было трудно. Конкурс состоял из трёх этапов.

1 этап — отборочный тур, было 200 человек. Нужно было записать на видео свой вопрос депутатам и опубликовать в Море возможностей.

2 этап — тренинг турнир, 30 человек. Два дня великие эксперты, журналисты и депутат Наталья Каптелинина готовили нас к походу в горсовет. По зачетной видеоработе жюри решило, какие ребята из тридцатки будут задавать вопросы, а кто будет гостем пресс-конференции.

3 этап — пресс-конференция с депутатами в горсовете. 20 человек задали вопросы депутатам. Заключительную работу сделали 18 человек. Жюри конкурса оценило 11 работ шорт-листа и авторы самых лучших 5 работ были приглашены на награждение.

Моя работа вошла в пятёрку лучших, по рейтингу она на 3 месте.
1 место Максим Анищенко, 5 класс
2 место Соня Сбытова, 1 класс
3 место Влад Сизяйкин, 9 класс
4 место Тимофей Спрыжков, 9 класс
5 место команда «АД №10», гимназия №10, 9 класс: Алёна Гуртовая, Дмитрий Дуля

Четыре первых места у нас — ребят с курса «Блогеры» в Твори-Горе.

Всё работы финала можно увидеть в группе Море возможностей и понять, почему жюри поставило нам высокие оценки.

В жюри работали два депутата Горсовета — Наталья Каптелинина, Елена Южакова и депутат Заксобрания Евгений Черных, журналист Александра Славецкая и директор Медиа-Мастерской Юлиана Позолотина.

Вчера, когда я узнал о победе, я прыгал от радости. И сегодня едва дождался рассвета, так хотелось быстрее поехать в центр. На награждении и после него я был счастлив, трудно передать эмоции, но хотелось улыбаться беспрестанно. Вспомнил, как трудился над этой работой, как не спал до трех ночи, как переживал, что не успел ещё пару интересных деталек добавить, как днём ходил вареный, и ни капельки об этом не пожалел. Потому что это же мой город, мои депутаты. Я хочу, чтобы меня услышали и поняли. Поэтому этот конкурс мне очень понравился».

Записаться на курс
Проводим курсы и мастер-классы для детей и взрослых по разнообразным творческим направлениям.
Хотите принять участие — оставьте контактные данные, и администратор свяжется с вами, чтобы ответить на все вопросы.
Оставить отзыв
Strong Testimonials form submission spinner.

Обязательное поле

Какое ваше полное имя?
Что вы о нас думаете?