Погружаемся с детьми в историю освоения космоса (Видеоурок 7+)

Твори-гора начинает серию открытых онлайн-занятий. Педагог курса «Астрономия» Екатерина Александрова рассказала об истории космонавтики. Полетели?

Как выглядели знаменитые Белка и Стрелка? Какие оценки были в зачётке у Юрия Гагарина? Почему над Валентиной Терешковой подшучивали?

Ловите еще бонус — ссылку на сайт о Международной космической станции! Там можно совершить видеоэкскурсию по модулям, смотреть прямую трансляцию (когда станция не в теневой области), в онлайне видно местоположение МКС.

— Мы живем в мире, который видим. А что обычно видит ребёнок? Дом, школа, кружки, бабушкина квартира, летом – дача, хорошо, если есть возможность съездить в другой город или страну с родителями, но вообще-то, если нарисовать карту мира наших детей, выяснится, что он очень маленький и локальный — говорит Екатерина Александрова, педагог, основатель объединения любителей астрономии в Красноярске «КрасАстро», — Мы стараемся открыть глаза на большую картину мира, помогаем ребятам научиться мыслить широко. На занятиях рассказываем о том, существует макро- и микромир, что есть другие планеты! Вместе изучаем Землю, потом Луну, малые тела, другие планеты в Солнечной системе, дальше движемся в Галактику и говорим про строение Вселенной.

Курс познавательный и научный, построен от простого — к сложному. Ученики ходят в городские обсерватории, смотрят в телескопы, готовят исследовательские проекты, выступают с ними на научных конференциях. И задача не в том, чтобы потрясти всех своим открытием, а научится собирать и анализировать информацию, рассказывать и рассуждать о том, что тебе интересно!

Хотите присоединиться к нашей команде астрономов? Записаться на курс можно через личные сообщения нашей группы Вконтакте. Открыт набор на сентябрь! Занятия проходят в технопарке «Твори-гора» по адресу улица Вавилова, 21. Группы разновозрастные, заниматься можно с 7 лет.

 

 

Записаться на курс
Проводим курсы и мастер-классы для детей и взрослых по разнообразным творческим направлениям.
Хотите принять участие — оставьте контактные данные, и администратор свяжется с вами, чтобы ответить на все вопросы.
Оставить отзыв
Strong Testimonials form submission spinner.

Обязательное поле

Какое ваше полное имя?
Что вы о нас думаете?