Ассоциация мастеров_в качестве

Курсы Твори-Горы – это просто космос какой-то!

Без преувеличения. Ученики курса «Астрофизика» Романа Морячкова не просто обожают занятия, но ещё и ходят с педагогом в самые интереснейшие места города. Так, в честь Дня науки ребята побывали в студенческом центре управления полётами. Это научно-образовательное подразделение университета Решетнева.

Наши ученики увидели приёмо-передающее оборудование, поворотную антенну, с помощью которой происходит связь со спутниками, программное обеспечение, частично разработанное участниками команды университета. А ещё у ребят получилось стать свидетелями сеанса связи с настоящим спутником «ReshUCube-1»!

Потом команда начинающих астрофизиков отправилась в обсерваторию этого же университета, где с её руководителем Сергеем Александровичем Веселковым говорили о трудностях наблюдений в городской засветке и дымке, о больших обсерваториях, а также о том, что можно заснять на небе с помощью камер современных бюджетных смартфонов. Даже пытались угадать, где ночной пейзаж или Млечный Путь сняты на фотокамеру, а где на смартфон. Сложно, но безумно интересно! Обязательной программой стала беседа про пролёт зелёной кометы, C/2022 E3 (ZTF), которую все красноярцы видели на небе 31 января. Вы же тоже видели это?

И финальным событием стала крыша и домик обсерватории с отодвигающейся крышей, внутри которого находится … телескоп! И разве это не идеальный день для будущего покорителя звёздного неба? Кажется, мы теперь знаем, кем станут наши ребята через десяток лет, а то и меньше!

Записаться на курс
Проводим курсы и мастер-классы для детей и взрослых по разнообразным творческим направлениям.
Хотите принять участие — оставьте контактные данные, и администратор свяжется с вами, чтобы ответить на все вопросы.
Оставить отзыв
Strong Testimonials form submission spinner.

Обязательное поле

Какое ваше полное имя?
Что вы о нас думаете?