ПЕРВЕНСТВО КРАСНОЯРСКА ПО ММК ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ОРГКОМИТЕТ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО ММК ПОЗДРАВЛЯЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕТ ИМ РАСТИ И ПРОЦВЕТАТЬ!

Любой город, поселок, любая школа, любой цент доп.образования гордятся талантами, выросшими под их крылом и набравших высоту на их территории.

Мы тоже гордимся, что в Красноярске, в каждом районе города, живут и учатся талантливые ребята, удачно выступившие на Первенстве, создавшие пост, статью или видеоработу.

Они нашли идею, героя, придумали способы и инструменты, чтобы показать характеры и события. Они нашли время и возможность. И самое главное, нашли смелость говорить от своего имени о том, что им важно.

В голове у них специальная кастрюля, они варят свой собственный суп, заплетают свои собственные причинно-следственные косички и сооружают новые для мира свои собственные истории.

Они творцы мультимедиа и, как повара, творят тортики с вишенкой. Вишенки – это эмоции. А наши победители – специалисты по эмоциональным путешествиям.

Каждый может в этом убедиться.Все работы победителей Первенства можно посмотреть и почитать в группе Море возможностей.

 

ОРГКОМИТЕТ ВЫРАЖАЕТ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ И БЛАГОДАРИТ ПОЧЕТНОЕ ЖЮРИ ПЕРВЕНСТВА

1. Александр Усатенко, видеограф, телеоператор ТК «Россия 1», «Россия 24»
2. Александра Славецкая, журналист
3. Алексей Хвостенко, специалист по продвижению
4. Андрей Агафонов, политолог
5. Артём Долгоаршинных, корреспондент ТВК
6. Варвара Макаренко, учитель русского языка и литературы
7. Владимир Богомолов, ведущий программы «Вести. Красноярск» ТК «Россия 24», корреспондент программы «Вести. Красноярск» на ТК «Россия»
8. Владимир Васин, адвокат
9. Денис Солдатов, адвокат, поэт, писатель
10. Дмитрий Шалимов, редактор
11. Дмитрий Юшков, психолог
12. Егор Королёв, режиссер монтажа
13. Елена Малеева, учитель математики
14. Катерина Любимова, научный сотрудник МЦ «Площадь Мира»
15. Катерина Усатенко, пресс-секретарь УО
16. Мария Кунская, экологичный журналист
17. Олег Малеев, руководитель Медиа-школы гимназии №4
18. Павел Киреев, адвокат
19. Павел Паранкевич, руководитель социальных проектов СШ №150
20. Соня Грушина, продюсер
21. Татьяна Ситдикова, начальник УО г.Красноярска
22. Юлиана Позолотина, директор Твори-Горы, председатель жюри
23. Юрий Животов, видеограф-фрилансер

 

ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА

 

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

Гимназия № 3, Лицей № 7, СШ № 21
ЛИДЕР РАЙОНА: ЛИЦЕЙ № 7 — 10 команд.
КУРАТОР: ОЛЬГА ГРОХОТОВА

КАТЕГОРИЯ 6+
Лицей № 7

3 МЕСТО 6+
Команда «Дружные ребята»
Федор Гринько 9 лет
Ярослава Гринько 7 лет

2 МЕСТО 6+
Команда «Близкие люди»
Мария Пашкевич 8 лет

1 МЕСТО 6+
Команда «Смурфик»
Кирилл Шагеев 8 лет

КАТЕГОРИЯ 10+
Лицей № 7

Команды прошли во второй тур:
Time: Софья Павлова
Эколайф: Арсений Селюжицкий
Today: Елизавета Броверман, Мария Невежина

Участники прошли во второй тур:
Вероника Галицкая, Артемий Осечкин, Екатерина Опарко, Захар Бледных

КАТЕГОРИЯ 14+

2 место
Команда «Взлетай», СШ № 21
Дарья Кириченко, 9 класс

1 место
Команда «Загадочный дом», Гимназия № 3
Мария Морозас, 8 класс

 

КИРОВСКИЙ РАЙОН

Гимназия № 10, Гимназия № 4
ЛИДЕР РАЙОНА: ГИМНАЗИЯ № 10 — 7 команд.
КУРАТОР: ВАРВАРА МАКАРЕНКО

КАТЕГОРИЯ 10+

1 МЕСТО 10+
Команда «Шиноби», Гимназия № 10
Вероника Куликова 6 класс
Софья Пивсаева 4 класс

КАТЕГОРИЯ 14+

3 МЕСТО 14+
Команда » «Breakthru», Гимназия № 10
Иван Бугаев 8 класс
Екатерина Савинова 8 класс

3 МЕСТО 14+
Команда «БэБис», Гимназия № 10
Ольга Мавричева 8 класс
Алина Кунцман 8 класс

3 МЕСТО 14+
Команда «Une femme», Гимназия № 10
Виктория Матвеева 7 класс

2 МЕСТО 14+
Команда «Паразиты», Гимназия № 10
Вячеслав Очековский 8 класс
Софья Гер 9 класс

1 МЕСТО 14+
Команда «АД № 10», Гимназия № 10
Дмитрий Дуля 9 класс
Алёна Гуртовая 9 класс

1 МЕСТО 14+
Команда «Так бывает», Гимназия № 4
Мария Зуболенко 10 класс
Наставник: ОЛЕГ МАЛЕЕВ

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Лицей № 2, Гимназия № 2, Гимназия № 16,
Медиа-Мастерская «Твори-Гора».

ЛИДЕР РАЙОНА: МЕДИА-МАСТЕРСКАЯ «ТВОРИ-ГОРА» — 15 команд.
В команды Медиа-Мастерской входят учащиеся:
— лицеев № 7, 11
— СШ № 8, 10, 12, 51, 94, 133, 145
— гимназии № 11.
КУРАТОРЫ МЕДИА-МАСТЕРСКОЙ:
АЛЕКСАНДРА СЛАВЕЦКАЯ
АЛЕКСЕЙ ХВОСТЕНКО
ГАЛИНА ФЕДЯЕВА
1 МЕСТО 6+

Команда «Sofa», Медиа-Мастерская
София Сбытова, 1 класс, СШ № 94
4 МЕСТО 10+

Команда «Притяжение», Гимназия № 16
Веста Даценко-Боос, 7 класс
Анфиса Александров, 6 класс

Команда «Папарацци», Медиа-Мастерская
Елизавета Суетина, 6 класс, Гимназия № 11
Елизавета Андриенко, 6 класс, Гимназия № 11

Команда «Юнит Леди», Лицей № 2
София Поданова, 6 класс
Зинаида Ерёмкина, 6 класс
3 МЕСТО 10+

Команда «Единорожки», Медиа-Мастерская
Анна Костерина, 6 класс, СШ № 133
Анастасия Белая, 6 класс, СШ № 133

2 МЕСТО 10+

Команда «Чудотворец», Медиа-Мастерская
Кристина Михайлова, 4 класс, СШ № 10

1 МЕСТО 10+

Команда «Чудики», Медиа-Мастерская
Максим Анищенко, 5 класс, СШ № 8
Егор Кохарюк, 5 класс, Лицей № 11
4 МЕСТО 14+

Команда «Среди вас», Гимназия № 2
Полина Дударева 10 класс
Ольга Филоненко, 11 класс

Команда «Образ», Гимназия № 16
Марина Кольцова, 10 класс
Егор Заболоцкий, 11 класс
3 МЕСТО 14+

Команда «Агенты», Медиа-Мастерская
Владислав Сизяйкин, 9 класс, Лицей № 2
Ксения Васикова, 11 класс, Лицей № 7
2 МЕСТО 14+

Команда «Кубические фениксы», Медиа-Мастерская
Диана Казакова, 8 класс, Лицей № 11
Анна Лихачева, 8 класс, Лицей № 11
1 МЕСТО 14+

Команда «Творцы», Медиа-Мастерская
Данил Яров, 11 класс, СШ № 12

Команда «Мимо вселенной», Медиа-Мастерская
Алёна Прокудина, 9 класс, СШ № 51

Команда «Один в поле воин!», Медиа-Мастерская
Тимофей Спрыжков, 9 класс, СШ № 145
Илья Шамсутдинов, 9 класс, Лицей № 7

 

ЛЕНИНСКИЙ, ОКТЯБРЬСКИЙ, СВЕРДЛОВСКИЙ, СОВЕТСКИЙ РАЙОНЫ

СШ № 34, 53, 137, 145, гимназия № 13, лицей № 3, ДДЮ № 2
3 МЕСТО 10+

Команда «Точно не Дудь», ДДЮ № 2, Ленинский район
Валерия Черкова, 5 класс
2 МЕСТО 10+

Команда «Барбарики», ДДЮ № 2, Ленинский район
Алина Байрамова, 5 класс
Елизавета Черкова, 5 класс

Команда «Подружки», СШ № 53, Ленинский район
Софья Зарецкая, 7 класс
Полина Егорова, 7 класс

Команда «Вишенки», СШ № 145, Советский район
Арина Воронцова, 7 класс
Арина Плетминцева, 7 класс
1 МЕСТО 10+

Команда «Беляш», СШ № 53, Ленинский район
Гумбат Гумбатов, 7 класс

3 МЕСТО 14+

Команда » Дрим Тим», ДДЮ № 2, Ленинский район
Софья Азявчикова, 16 лет
2 МЕСТО 14+

Команда «Кузнечики», СШ № 34, Свердловский район
Данил Анциферов. 9 класс
Александра Ступакова, 9 класс
1 МЕСТО 14+

Команда «Снег», Гимназия № 13, Октябрьский район
Лина Позолотина, 10 класс

Команда «Открытый взгляд», СШ № 145, Советский район
Анастасия Вовченко, 10 класс
Дарья Мариненко, 10 класс

Команда «Мафери», СШ № 145, Советский район
Вероника Исаева, 8 класс

Команда «Фибих», СШ № 137, Свердловский район
Полина Фибих, 9 класс

 

ОРГКОМИТЕТ БЛАГОДАРИТ ОТБОРОЧНЫЙ ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

В состав ОЭС вошли практиканты Твори-Горы, студенты 1 и 2 курса ИППС СФУ (Сибирский федеральный университет, институт педагогики, психологии и социологии).

Денис Носов — статьи
Катерина Табачинская — пост Инст
Карина Трайковская — пост ВК
Вероника Чанкова — видео
Александра Амплеева — видео
Анастасия Назарова — видео
Екатерина Вишнякова — видео

Участники Первенства!
Вы можете обратиться к членам ОЭС и попросить рассказать, какие есть достоинства и дефициты в ваших работах. Всегда интересно послушать эксперта, с которым можно обсудить свой труд.

Дипломы победителей и сертификаты участников будут опубликованы на следующей неделе в группе Мультимедийная коммуникация .

Вашему вниманию работы, занявшие первые места в 10+ и 14+.